Вышел номер журнала «Права соотечественников Северной Европы и Балтийского моря»

16.11.2018

Вышел в свет заключительный в 2018 году номер журнала «Права соотечественников Северной Европы и Балтийского моря», сообщается на сайте Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Очередной номер посвящен вопросам получения образования для иностранных граждан в Норвегии и Польше, вопросам налогообложения недвижимости в Финляндии, праву владения недвижимостью нерезидентами в Швеции.

«Вот и пролетел ещё один год нашего общения. Редакция журнала надеется, что наши публикации были вам полезны. Как видите, мы освещаем самые разные юридические темы, касающиеся жизни и деятельности иностранных граждан в упомянутых странах – от тонкостей налогообложения или получения гражданства – до вопросов дискриминации на рабочем месте или проблем с арендой жилья», - говорится в слове главного редактора журнала Татьяны Дале.

Главред призвала соотечественников присылать свои пожелания – по каким юридическим темам хотелось бы увидеть материал, на какие вопросы хотели бы получить ответы на страницах журнала.

Как отмечает Дале, авторы публикаций -  высококлассные юристы, охотно ответят на вопросы, помогут разобраться в тонкостях законодательств стран проживания соотечественников, дадут советы, что делать в сложных ситуациях.

Ознакомиться со свежим номером журнала, как и ранее выходившими номерами, можно на сайте журнала «Соотечественник»: www.landsmann.no, а также на сайте РКС в разделе «Правозащита»: www.rksnord.eu.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, первый в 2018 году номер журнала «Права соотечественников Северной Европы и Балтийского моря» посвящен трудовому праву.

Выпуск журнала «Права соотечественников Северной Европы» начат при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников в 2014 году. Журнал рассчитан на самую широкую аудиторию в странах региона – от молодежи до старшего поколения.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку