Юные соотечественники приглашаются к участию в олимпиаде по истории и культуре Петербурга

13.11.2018

С 14 января по 14 апреля 2019 года юные соотечественники из-за рубежа приглашаются к участию в Дистанционной олимпиаде по истории и культуре Санкт-Петербурга (с международным и региональным участием). Организаторами выступают Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Цель Олимпиады – содействие изучению школьниками и студентами российской истории и культуры, ярким воплощением которых является Санкт-Петербург.

К участию в Олимпиаде приглашаются школьники и студенты в возрасте 14-18 лет, обучающиеся в государственных и негосударственных образовательных учреждениях России и зарубежных стран.

Отмечается, что участие индивидуальное и бесплатное.

Олимпиада проводится в три тура:

I тур – отборочный, который предполагает выполнение дистанционного игрового задания, связанного с определением тематики олимпиады;

II тур – интеллектуальный, предполагающий выполнение тестовых заданий по истории и культуре Санкт-Петербурга (в рамках темы олимпиады);

III тур – творческий, который заключается в создании участниками творческого продукта (виртуальной экскурсии, видеофильма, плаката и пр.) по теме олимпиады.

Победителями Олимпиады будут признаны участники, получившие наибольшее число баллов. Победителям вручат дипломы первой, второй и третьей степени. Все участники Олимпиады, выполнившие задания трех туров, получат Сертификат участия.

Электронная регистрация будет проводиться до 13 января 2018 года включительно на сайте олимпиады – http://distolympspb.tilda.ws/.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в 2018 году Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга продолжил реализацию информационно-образовательных проектов в рамках реализации городом государственной политики РФ в отношении российских соотечественников за рубежом.

С 2000-х годов Правительство Санкт-Петербурга ведет работу по взаимодействию с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом.

Поддержка соотечественников в настоящее время является отдельным направлением работы Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, которому уделяется особое внимание. Данная работа проводится в формате комплекса целевых мероприятий, ориентированных на соотечественников, в сфере образования, культуры, взаимодействия с молодежью, поддержки ветеранов и блокадников, научно-информационного обмена.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку