Лавров обратил внимание ОБСЕ на положение соотечественников в Прибалтике и на Украине

30.10.2018

29 октября состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Ламберто Заньером, который находился в Москве для участия во Второй международной конференции «Защитим будущее», организуемой Российским еврейским конгрессом.

Как сообщает пресс-служба МИД России, были обсуждены актуальные вопросы деятельности ОБСЕ в области защиты прав национальных меньшинств.

Сергей Лавров информировал Верховного комиссара о российских приоритетах на данном направлении, привлек внимание к постоянно ухудшающемуся положению представителей русскоязычного национального меньшинства в Прибалтике и русскоязычного населения на Украине, в том числе в связи с новыми законодательными инициативами Киева.

Министр подчеркнул важность защиты прав национальных меньшинств на площадке ОБСЕ, а также нацеленность России на конструктивный и  деполитизированный диалог с Верховным комиссаром ОБСЕ и со всеми государствами-участниками по данному вопросу.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, министр иностранных дел Росии Сергей Лавров считает, что в своих докладах по Донбассу Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) должна более конкретно описывать преступления украинской армии против мирных жителей ДНР и ЛНР.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку