Московский Дом соотечественника собирает друзей

29.10.2018

Круглый стол по вопросам взаимодействия с соотечественниками, проживающими за рубежом, состоится в Москве 29 октября 2018 года. Мероприятие с участие экспертов и заинтересованных лиц пройдет  под названием «Развитие и обмен опытом в области гуманитарного и делового сотрудничества между организациями соотечественников и регионами Российской Федерации».

Цель круглого стола  – проинформировать представителей русскоязычной диаспоры накануне VI Всемирного конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежом, об основных итогах важнейших образовательных и культурных проектов Москвы и деятельности российских регионов в сфере государственной поддержки соотечественников.

Запланировано обсуждение проблем развития и обмена опытом в области гуманитарного и делового сотрудничества между организациями соотечественников и регионами России.

Организаторами  мероприятия выступают департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Московский Дом соотечественника и Московский центр международного сотрудничества.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Москве 24-25 июля состоялась VI Международная конференция представителей иностранных и зарубежных русскоязычных средств массовой информации «It’s Time for Moscow». Основная тема форума в этом году – «умный город».

Москва - активный участник реализации государственной политики в отношении соотечественников за рубежом, инициатор многих проектов их поддержки. Московский дом соотечественника  создан правительством Москвы для реализации программ по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку