В Сеуле прошел фестиваль российских соотечественников

23.10.2018

В Сеуле состоялся фестиваль российских соотечественников «Миллион алых роз – 2018» на площади Кванхвамун. Такое мероприятие проходит в Сеуле уже в восьмой раз.

Фестиваль организован при поддержке российского посольства и Россотрудничества, главный организатор - Ассоциация русскоязычных в Сеуле.

Представитель Россотрудничества в Сеуле Павел Соловьев отметил, что этот фестиваль, который уже превратился в традицию, "несомненно, является очень важным событием и проводится в целях укрепления дружбы и взаимопонимания между народами наших стран".

Он отметил, что россияне, приезжающие в Республику Корея, играют все более заметную роль в формировании мультикультурного облика Сеула и других крупных городов страны, стараются внести полезный вклад в социально-экономическое развитие Кореи. "Приятно говорить и о том, что наши соотечественники, проживающие здесь, уделяют особое внимание укреплению и развитию культурных и духовных связей с нашей родиной, содействуют ее экономическому и политическому развитию", - подчеркнул Соловьев.

По данным посольства, в Южной Корее по состоянию на 2017 год насчитывалось около 7 тыс. российских соотечественников.

В ходе фестиваля состоялся концерт, на котором выступили российские соотечественники, ученики российских учебных заведений в Корее, а также южнокорейские музыканты.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в столице Южной Кореи состоялась IV отчетно-выборная конференция российских соотечественников.  В форуме приняли участие делегаты от организаций - членов КСОРС, индивидуальные члены КСОРС, а также видные соотечественники, активно принимающие участие в общественной жизни русскоязычной общины в Корее.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку