Молодежный форум соотечественников пройдет в Брюсселе

18.10.2018

Открыта регистрация на участие в Конвенте русскоговорящей молодежи Бельгии, который состоится в Брюсселе 24 ноября в Российском центре науки и культуры. К участию приглашаются молодежные лидеры, студенты, аспиранты, молодые политики и общественные деятели, молодые ученые, исследователи, журналисты, спортсмены, деятели культуры и искусства в возрасте от 18 до 35 лет, разговаривающие и думающие на русском языке, сообщается на сайте Бельгийской федерации русскоязычных организаций.

Организаторами выступает Молодежное отделение Бельгийской Федерации Русскоязычных Организаций при поддержке посольства Российской Федерации в Королевстве Бельгия и Российского центра науки и культуры в Брюсселе.

Цели мероприятия: развитие каналов сотрудничества молодых соотечественников и русскоговорящей молодежи; предоставление возможности взаимодействия с российскими организациями и участия в проектах в России и за рубежом; содействие развитию единого культурного, научного, информационного и образовательного пространства; вклад в развитие человеческого капитала русскоговорящей молодежи.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Брюсселе состоялся круглый стол «Русский мир и русский язык: исторические корни и направления развития», организованный департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Московским Домом соотечественника (МДС) и Московским центром международного сотрудничества.

В Брюсселе работает Информационно-правовой центр российских соотечественников, которых в Бельгии проживает более 60 тысяч.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку