Московский дом соотечественника обсудит с соотечественниками вопросы сотрудничества и поддержки

10.10.2018

29 октября 2018 года в Москве пройдет Международный форум соотечественников «Москва и соотечественники – XV лет». Форум, организованный правительством Москвы, департаментом внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, Московским Домом соотечественника (МДС) (отмечающим в 2018 году 15-летие)  и Московским центром международного сотрудничества, будет посвящен деятельности Москвы по поддержке российских соотечественников за рубежом. Об этом сообщает пресс-служба МДС.

Форум призван затронуть вопросы развития сотрудничества с организациями российских соотечественников, активизировать сотрудничество и обмен опытом в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, довести информацию о текущих вопросах работы организаций российских соотечественников стран ближнего и дальнего зарубежья, создать условия для развития прямых деловых контактов с потенциальными партнерами из числа российских соотечественников.

В мероприятии примут участие представители органов государственной власти РФ, МИД России, Россотрудничества, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, московского правительства, организаций российских соотечественников за рубежом, взаимодействующих с Москвой и др.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Москве 24-25 июля состоялась VI Международная конференция представителей иностранных и зарубежных русскоязычных средств массовой информации «It’s Time for Moscow». Основная тема форума в этом году – «умный город».

Москва - активный участник реализации государственной политики в отношении соотечественников за рубежом, инициатор многих проектов их поддержки. Московский дом соотечественника  создан правительством Москвы для реализации программ по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку