В Москве обсудили ход подготовки к Всемирному конгрессу соотечественников

09.10.2018

8 октября под председательством министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР), сообщает пресс-служба МИД России.

Ключевым пунктом повестки дня стало обсуждение хода подготовки VI Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом (Москва, 31 октября - 1 ноября 2018 г.). Указанный Форум призван стать знаковым событием в жизни российской диаспоры, наметить пути дальнейшего развития партнерского взаимодействия между Россией и зарубежным Русским миром.

В рамках координации работы с субъектами Российской Федерации по взаимодействию с соотечественниками врио зампредседателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь представил участникам заседания информацию о реализации в Алтайском крае региональной целевой программы «Поддержка и развитие связей с соотечественниками за рубежом».

Члены Комиссии утвердили кандидатуры соотечественников на награждение Почетной грамотой ПКДСР.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 26 июня 2018 года прошло очередное заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР). Участники заседания обсудили ход подготовки VI Всемирного Конгресса российских соотечественников, проживающих за рубежом, который пройдет под лозунгом «Россия и соотечественники: новые вызовы и новые рубежи».

Правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом является координационным органом, обеспечивающим согласованные действия заинтересованных органов исполнительной власти по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников, проживающих за рубежом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку