В Мадриде пройдет молодежный форум соотечественников «Вместе с Россией»

08.10.2018

С 24 по 25 ноября 2018 года в Мадриде состоится II Всеиспанский молодежный форум российских соотечественников. Тема предстоящего форума: «Вместе с Россией: консолидация, развитие, возможности».

Организатором мероприятия является Союз организаций российских соотечественников в Испании (СОРС Испании). Форум проводится при поддержке посольства России в Королевстве Испания и представительства Россотрудничества.

К участию в форуме приглашаются активные молодые соотечественники от 18 до 35 лет, проживающие на территории Испании и Княжества Андорра, владеющие русским языком, а также  молодые соотечественники из России и других стран.

В программе форума запланировано участие экспертов и спикеров из российских ведомств, организаций и фондов.

В задачи форума входит укрепление и развитие молодежного международного и межрегионального сотрудничества, создание условий для активного участия молодежи в работе организаций соотечественников, создание условий для выявления талантливых, социально активных лидеров среди молодежи и их дальнейшего становления и роста, привлечение молодежи к сохранению исторического и культурного наследия России и к продвижению русского языка и объективного имиджа России, информирование молодежи о программах обучения в российских ВУЗах, привлечение молодежи к международным и российским молодежным проектам, обучение молодежи проектным компетенциям, развитие волонтерского молодежного движения, обмен опытом, проектами и идеями, создание Молодежного Совета.

В программе форума состоятся презентации ведомств, организаций и фондов и их программ и направлений работы с молодыми российскими соотечественниками; образовательный блок, направленный на развитие навыков проектного мышления, эффективной коммуникации, работы в команде, постановки целей, планирования деятельности.

По итогам конкурсного отбора все кандидаты получат официальный ответ от оргкомитета форума о возможности участия в мероприятии, сообщается на сайте Союза организаций российских соотечественников в Испании (СОРС Испании).

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, первый Всеиспанский молодежный форум российских соотечественников прошел в Барселоне в ноябре 2017 года. В качестве докладчиков выступили эксперты из России и других стран, российские дипломаты и представители городских властей Барселоны.

В Испании проживает около 190 тыс. российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку