София готовится принять участников Международного молодежного форума российских соотечественников

03.10.2018

Считанные дни остались до одного из самых значимых событий в жизни российских соотечественников - IV международного молодежного форума российских соотечественников, который по традиции состоится в Софии. В этом году тема форума – «Россия  и мир», сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников в Болгарии «Всемирная Россия».

5 октября болгарская столица соберет молодых людей с разных уголков планеты.

Знакомство с участниками Форума уже началось. В официальной группе Всемирного молодежного форума появляется информация о ребятах, которые приедут в Софию, их проектах и профессиональном опыте.

Организаторы Форума с нетерпением ждут приезда соотечественников, чтобы они могли делиться здесь своими опытом и знаниями, генерировать идеи и создавать новые проекты.

По словам устроителей, участников ждет немало приятных сюрпризов.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, III Всемирный молодежный форум соотечественников «Судьба России: вчера, сегодня, завтра» прошел в сентябре 2017 года в болгарской столице. В нем приняли участие делегаты из 72 стран мира.

Форум организуется Координационным советом российских соотечественников в Болгарии, Федерацией „Союз соотечественников“ и Национальным обществом «Вместе с Россией» при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России,  департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, посольства Российской Федерации в Республике Болгария, представительства Россотрудничества в Болгарии, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Фонда «Русский мир», Росмолодежи.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку