В Тунисе на молодые соотечественники обсудят тему консолидации

01.10.2018

II Молодежная конференция российских соотечественников, проживающих в Тунисе, и русскоговорящих тунисцев состоится 20 октября 2018 года. Тема конференции в этом году:

«Консолидация представителей русскоязычной молодежной диаспоры Туниса». К участию приглашаются молодые соотечественники в возрасте от 18 до 35 лет.

Конференция организуется активом «молодёжного крыла» Ассоциации Клуба «Жаркий», при поддержке посольства Российской Федерации в Тунисе, Совета Ассоциации российских соотечественников Клуба «Жаркий». В Конференции примет участие русскоговорящая молодёжь из регионов Туниса.

Среди основных вопросов, которые рассмотрят участники: предстоящие цели и задачи «молодёжного крыла» русскоязычной диаспоры в Тунисе, план работы молодёжного крыла клуба «Жаркий» на 2018 -2019гг. (обсуждение, дебаты и конкретные предложения), поиск новых методов и форм работы с молодежью в Тунисе (слово молодёжи), а также вопросы сохранения исторической памяти, возможности расширения русскоязычного пространства (курсы русского языка), популяризации русской культуры.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, VIII Страновая конференция Ассоциации российских соотечественников клуба «Жаркий» прошла в Тунисе 16 декабря 2017 года. На форум собрались представители Ассоциации и российской диаспоры городов: Сфакс, Монастир, Ксар Гелель, Сусс, Хаммамет и Тунис.

Клуб «Жаркий» - Координационный совет российских соотечественников в Тунисе - создан в 2002 году активными женщинами - уроженками России и других республик бывшего Советского Союза. В марте 2017 года клуб «Жаркий» отметил 15-летие своего основания. За эти годы Ассоциацией проделана большая работа по консолидации и сплочению соотечественников в Тунисе.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку