Владимир Путин высоко оценил поддержку русского языка в Азербайджане

28.09.2018

Россия и Азербайджан придают большой значение развитию гуманитарного сотрудничества — растет число научных обменов, создаются совместные программы подготовки кадров, заявил президент РФ Владимир Путин на Девятом российско-азербайджанском межрегиональном форуме.

«Мы видим и высоко это оцениваем - интерес к русскому языку. И не только интерес у граждан Азербайджана к русскому языку, но и помощь со стороны государства, в муниципалитетах, городах», - сказал Владимир Путин отметив, что в республике работает более 300 школ с преподаванием на русском языке. При этом, как подчеркнул Путин, «самая главная база (поддержки русского языка) - в сердцах, в головах людей».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в МИД России прокомментировали ситуацию с правами русскоязычного населения в Азербайджане. Говоря о сложившейся ситуации с русским языком в отдельных странах, официальный представитель МИД  России Мария Захарова прокомментировала ситуацию в Азербайджане.

В Азербайджане проживает около 200 тыс. российских соотечественников. Статус русского языка в стране законодательно не регламентируется.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку