В Финляндии задержали россиянина по подозрению в отмывании денег

24.09.2018

В Финляндии в рамках уголовного дела об отмывании денег задержали двух человек, один из которых является гражданином России, сообщила пресс-атташе посольства РФ в Финляндии Наталья Вежливцева. Имя и фамилия задержанного не разглашаются.

«Консульский отдел посольства России в Финляндии был своевременно уведомлен финской полицией о задержании в рамках упомянутого дела российского гражданина, данные которого не разглашаются в интересах следствия. Поддерживаем с полицией рабочий контакт. Задержанный российский гражданин имеет возможность связаться с нами, в случае необходимости окажем ему консульское содействие»,— цитирует ТАСС пресс-аташе.

По данным Национального бюро расследований Финляндии (KRP), в рамках уголовного дела были допрошены в общей сложности семь человек. Их гражданство не уточняется. В ходе обысков у них были изъяты документы и устройства хранения данных.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Финская прокуратура выдвинула обвинения по делу об отказе в приеме на работу человеку с двойным гражданством, одно из которых российское, оно будет рассмотрено в суде.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку