Замглавы МИД России обратил внимание эстонского посла о положении соотечественников в Эстонии

21.09.2018

Первый заместитель министра иностранных дел России  Владимир Титов на встрече обратил внимание посла Эстонии в Москве Маргуса Лайдре на положение российских соотечественников, негативный информационный фон в отношении Москвы и попытки героизации нацизма со стороны Таллина. Об этом говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Внимание посла было привлечено к сохраняющимся проблемным моментам, связанным с создаваемым негативным политико-информационным фоном в отношении России, положением наших соотечественников, продолжающимися попытками героизации нацизма со стороны эстонских властей. Подчеркнуто, что российская сторона открыта к нормальному деидеологизированному развитию отношений при условии учета взаимных интересов и принципов добрососедства», - отметили на Смоленской площади.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, посольство РФ в Эстонии выступило с осуждением состоявшегося в стране сбора ветеранов «Ваффен-СС. 28 июля 2018 года  в местечке Синимяэ в очередной раз состоялось сборище бывших эсэсовцев, которых чествовали представители отдельных эстонских парламентских партий, действующий министр, активисты ультранационалистических организаций», - говорится в сообщении.

 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку