В Ленинградской области пройдет форум молодых соотечественников

17.09.2018

С 19 по 21 сентября 2018 года в Ленинградской области пройдет VIII Балтийский форум соотечественников. На дискуссионной площадке встретятся журналисты, члены общественных организаций и экспертного сообщества из России, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Норвегии, Германии, Польши и Белоруссии - всего более 100 экспертов, сообщает пресс-служба Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

В торжественной церемонии открытия форума примут участие губернатор региона Александр Дрозденко, Сергей Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области, Александр Болдырев, заместитель директора Департамента по делам соотечественников за рубежом МИД России.

Отмечается, что на VIII Балтийском форуме соотечественников планируется обсудить кризисные явления в международной политике в регионе Балтийского моря, проблемы и вызовы российской диаспоры в условиях современной международной политики и возможности их преодоления, а также возможности международного экономического, информационного, культурного, правового и молодежного сотрудничества.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, с 4 по 11 мая более 80 участников из 35 стран мира встретились на форуме в Ленинградской области, который направлен на развитие связей молодежи России и молодежи за рубежом, укрепление роли русского языка и культуры, развитие сотрудничества в области образования, сохранение этнокультурной идентичности в среде молодых соотечественников за рубежом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку