В Аргентине пройдет форум русскоязычной молодежи

11.09.2018

Молодых соотечественников приглашают к участию в V Форуме русскоязычной молодёжи, проживающей в Аргентине «Долг, ответственность и время». Мероприятие состоится 22 сентября 2018 года. Организаторами выступает Координационный Молодёжный Совет Российских Соотечественников, проживающих в Аргентине при поддержке посольства Российской Федерации в Аргентине, Координационного Совета организаций российских соотечественников в Аргентине и представительства Россотрудничества.

Запланировано обсуждение вопросов популяризации русской культуры, образования и традиций, в Аргентине, возможности сохранения исторической памяти, расширения русскоязычного пространства, и т.д.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Буэнос-Айресе прошла XI страновая конференция российских соотечественников, проживающих в Аргентине. В ней участвовали представители двадцати организаций из разных городов и провинций страны, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в этой стране.

В Аргентине проживает наибольшее в Латинской Америке количество выходцев из Российской империи, СССР и СНГ. По официальным данным, в стране проживает свыше 100 тыс. российских соотечественников. По неофициальным данным, 300 тыс. человек. Многие соотечественники отождествляют себя в этнокультурном смысле с Россией, многие из них в той или иной степени владеют русским языком.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку