Меры поддержки молодых соотечественников обсудили на форуме «Евразия»

06.09.2018

5 сентября на «Евразии» обсудили меры поддержки молодых соотечественников. Участники из Греции, Армении, Чехии, Германии и других стран поднимали вопросы взаимодействия российских фондов с молодёжными организациями тех государств, где проживает русскоязычная община, говорили о дефиците финансовой поддержки проектов для соотечественников, организующих мероприятия для представителей русского мира за рубежом. Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета форума «Евразия».

Ряд вопросов касался непосредственно образовательного блока, в частности, обучения русскому языку детей в Индии и в Армении.

Так, в Дели наблюдается острая нехватка учебников и литературы на русском языке.

Соотечественница из Армении рассказала об ограниченной возможности изучения русского языка детьми дошкольного возраста и поделилась своим проектом телевизионной передачи, направленной на решение этой проблемы.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 4 сентября 2018 года в Оренбурге состоялось торжественное открытие Международного молодёжного образовательного форума «Евразия». Он объединил более 800 российских и иностранных участников, среди которых молодые лидеры общественного мнения из  77 стран мира и не менее 80 регионов России, осуществляющих свою деятельность в сфере международного молодёжного сотрудничества, развития русского языка и русской культуры, изучения истории России.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку