Соотечественники приглашаются к участию в конкурсе «Крым в истории Русского мира»

04.09.2018

1 сентября 2018 года стартовала международная интернет-викторина «Крым в истории Русского мира» для российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Организаторами викторины выступили министерство внутренней политики, информации и связи РК и постоянное представительство Республики Крым при президенте РФ.

«Викторина проводится для того, чтобы показать соотечественникам всю многогранность истории и культуры Крымского полуострова. Участниками викторины могут стать российские соотечественники, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации. Для победы в викторине нужно правильно ответить на 20 вопросов об истории Крымского полуострова и выполнить творческое задание на тему «Что для меня значит Крым», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что принять участие в викторине можно до 9 ноября. Подведение итогов и награждение победителей запланировано на 30 ноября. Главным призом для победителей станет недельный тур в Крым на двоих. Кроме того, на сайте собрана полезная и интересная информация о полуострове, которая будет полезна как новичку, так и бывалому путешественнику.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, указом Президента РФ Владимира Путина установлена новая памятная дата – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи в 1783 году.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку