МИД России: За убийством главы ДНР может стоять Киев

03.09.2018

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что за убийством главы Донецкой народной республики Александра Захарченко может стоять Киев.

«В Донецке в ходе террористического акта погиб глава ДНР Захарченко. Есть все основания полагать, что за его убийством стоит киевский режим, который не раз использовал подобные методы устранения инакомыслящих и неугодных», - цитирует Захарову ТАСС.

Представитель дипведомства отметила, что власти Украины вместо поиска путей урегулирования внутреннего конфликта реализуют террористический сценарий, усугубляя обстановку в Донбассе.

Позднее в МИД сделали заявление в связи с произошедшим.

"Выражаем соболезнования родным и близким А.Захарченко, желаем скорейшего выздоровления раненым и пострадавшим при взрыве, а жителям Донбасса – мужества и стойкости", - говорится в заявлении МИД.

В МИД выразили уверенность, что будет проведено соответствующее расследование, в результате которого будут установлены все обстоятельства и выявлены исполнители и заказчики преступления.

"Призываем киевские власти отказаться от ставки на террористические методы решения внутренних проблем Украины. Надеемся, что у ответственных украинских политиков найдутся силы остановить партию войны и не допустить эскалацию противостояния в Донбассе", - заключили в МИД России.

О гибели Захарченко в результате взрыва в центре Донецка ранее 31 августа сообщил источник в силовых структурах ДНР. Позднее эту информацию подтвердили власти ДНР.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, жители Донецкой народной республики (ДНР) несут цветы к памятнику Кобзону, который находится напротив дворца молодежи «Юность» в Донецке. Монумент был установлен в городе в 2003 году к 66-летию культурного деятеля, который родился в Донецкой области.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку