Украинский министр призвал соотечественников забрать родственников из России

30.08.2018

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян посоветовал гражданам, у которых есть родственники в России, перевезти их на Украину, поскольку там «лучше экология».

«Пускай привозят (родственников. — прим. ред.) на Украину. Я считаю, на Украине намного лучше ситуация с экологией и безопасностью», — сказал Омелян в эфире местного телеканала.

Так он ответил на вопрос, что делать украинцам, у которых есть родственники в России, после прекращения сообщения.

Ранее стало известно, что Мининфраструктуры Украины разработало проект, в котором предлагается прекратить железнодорожное и автобусное сообщение с Россией. По его словам, после вступления документа в силу в Москву из Украины «будут только медведи ходить».

В министерстве транспорта РФ сообщили, что разработали меры в ответ на возможное прекращение Украиной железнодорожного и автобусного сообщения с Россией. В ведомстве также выразили надежду, что применять их не понадобится.

С октября 2015 года между Россией и Украиной полностью отсутствует авиасообщение, этот шаг стал инициативой Киева.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников,  украинский боксёр Александр Усик стал абсолютном чемпионом мира по четырём основным версиям после боя с россиянином Муратом Гассиевым в финале Всемирной боксёрской суперсерии. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян признался, что ему было неприятно слушать, как его соотечественник Владимир Усик говорит на русском языке.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку