Жена и дочь российского летчика Ярошенко встретились с ним в США

27.08.2018

Жена и дочь отбывающего в США тюремное заключение российского летчика Константина Ярошенко провели с ним 25 августа вторую встречу в тюрьме Данберри (штат Коннектикут), передает ТАСС со ссылкой на супругу россиянина Викторию Ярошенко.

В свою очередь дочь летчика Екатерина уточнила, что встреча с отцом длилась около шести часов, и выразила обеспокоенность по поводу состояния его здоровья. По ее словам, у Ярошенко налицо признаки преждевременного старения, наблюдаются проблемы с желудком и с зубами, а также случаются приступы аллергии. «Хотелось бы, чтобы отец выглядел лучше», - сказала она.

По ее словам, в субботу семья не обсуждала дальнейшие шаги, в том числе возможную отправку еще одного письма президенту США Дональду Трампу с просьбой освободить россиянина. «Тему дальнейших наших шагов не затрагиваем. Мы не виделись семь лет, и нам есть, о чем поговорить», - отметила дочь летчика. На встрече, помимо воспоминаний о прошлом, Константина интересовало, как работает его супруга и как учится его дочь.

Тюремное начальство не создавало никаких препятствий для встречи, все требования предъявлялись наравне с остальными заключенными, сказала Екатерина Ярошенко.

Первая за семь лет встреча Константина Ярошенко с супругой и их дочерью состоялась накануне, 24 августа. Она продолжалась около восьми часов.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, российские дипломаты держат на контроле ситуацию вокруг незаконно похищенного из Либерии в 2010 г. спецслужбами США гражданина России Константина Ярошенко.

Ранее супруга и дочь российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего 20-летнее заключение в американской тюрьме города Данбери (штат Коннектикут), вылетели в США для встречи с ним.

Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий 20-летний срок в США, рассказал, что после перехода в новую тюрьму «Данбери» (штат Коннектикут) ему не оказывается медицинская помощь.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова попросила Совет Федерации обратиться к США для передачи осужденного там россиянина Константина Ярошенко в Россию для дальнейшего отбывания наказания.

Позднее власти США ответили отказом на обращение Москвы о переводе осужденного летчика Константина Ярошенко в Россию.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку