Посол России в Литве награжден знаком «Почетного соотечественника»

24.08.2018

Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Литве Александр Удальцов награжден знаком «Почетный соотечественник». Награду вручил Директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Олег Мальгинов 23 августа 2018 года. Об этом сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Дипломат награжден решением Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР).

Александр Иванович Удальцов родился в 1951 году. Окончил исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и Дипломатическую академию МИД СССР. На дипломатической работе с 1973 года. Был послом РФ в Латвии и Словакии, возглавлял Второй Европейский департамент МИД России. С октября 2013 года —посол России в Литве. Владеет английским, чешским и словацким языками. Женат, имеет сына и дочь.Награждён орденом Дружбы.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, МИД России опубликовал список соотечественников, награжденных в 2018 году почетным знаком и почетным дипломом Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР).

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку