Отдых для детей соотечественников из Киргизии и Армении организовали на Урале

23.08.2018

Для детей российских соотечественников, проживающих за рубежом, организовали отдых в одном из летних лагерей Среднего Урала, сообщает официальный сайт правительства Свердловской области.

Отдых в оздоровительном лагере для школьников из Армении и Киргизии - детей российских соотечественников, проживающих за рубежом - был организован по поручению губернатора Евгения Куйвашева и при поддержке представительств Россотрудничества в этих странах.

Десять школьников получили путевки в оздоровительный лагерь комплекса ФОК «Гагаринский» «Первоуральского новотрубного завода».

Как пояснил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов, работа по поддержке соотечественников, проживающих за рубежом, развитию международного гуманитарного партнерства проводится правительством на регулярной основе. Основная ее задача - укрепление дружественных связей и контактов между людьми, что способствует распространению объективного представления о современной России.

«По итогам летних смен ребята, их родители и сопровождающие специалисты особо отмечали высокий уровень организации отдыха, радушный прием. Гости и принимающая сторона получили, судя по отзывам, массу положительных эмоций, нашли новых друзей. Мы признательны первоуральскому предприятию за поддержку этих инициатив. Очень хорошо, что к развитию международных проектов подключились и бизнес, и наши муниципалитеты. Активизировалось движение побратимства. Думаю, что именно такое сотрудничество может стать залогом добрых отношений в будущем», - сказал министр.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 750 детей юных соотечественников приехали в Россию в рамках ежегодного проекта учебно-образовательных поездок по историческим местам Российской Федерации «Здравствуй, Россия!».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку