Жена летчика Константина Ярошенко встретится с ним в США 24 августа

22.08.2018

Жена летчика Константина Ярошенко, отбывающего наказание в американской тюрьме «Форт-Дикси», Виктория встретится с мужем 24 августа впервые за семь лет, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря генконсульства России в Нью-Йорке Алексея Топольского.

«Первая их встреча состоится в пятницу, 24 августа», — сообщил Топольский.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, супруга и дочь российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего 20-летнее заключение в американской тюрьме города Данбери (штат Коннектикут), вылетели в США для встречи с ним.

Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий 20-летний срок в США, рассказал, что после перехода в новую тюрьму «Данбери» (штат Коннектикут) ему не оказывается медицинская помощь.

В Москве продолжают отслеживать ситуацию вокруг похищенного из Либерии в 2010 году американскими спецслужбами гражданина России Константина Ярошенко.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова попросила Совет Федерации обратиться к США для передачи осужденного там россиянина Константина Ярошенко в Россию для дальнейшего отбывания наказания.

Позднее власти США ответили отказом на обращение Москвы о переводе осужденного летчика Константина Ярошенко в Россию.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку