Подведены итоги молодежного форума соотечественников «БалтАртек»

21.08.2018

С 9 по 16 августа впервые в Калининградской области состоялся Международный форум «БалтАртек», который объединил 350 молодых соотечественников из более чем 70 стран мира. Участниками стали специалисты в области международных отношений и публичной дипломатии из числа молодых соотечественников, проживающих за рубежом, представители волонтерских организаций и социально ориентированных НКО, а также координационных советов российских соотечественников.

Как сообщили в Росмолодежи, каждый из дней форума был посвящен отдельной теме – науке, экономике, культуре, добровольчеству, России.

В рамках форума молодые люди смогли пообщаться с заместителем Министра обороны Российской Федерации генерал-полковником Александром Фоминым, директором Департамента информации и печати МИД России Марией Захаровой, членом комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Иреком Зинуровым, заместителем директора дирекции информационного вещания Russia Today (RT) Андреем Кияшко, координатором Международного сообщества Future Team Алексеем Спиваковым, руководителем Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольгой Амельченковой, заместителем начальника отдела по работе с соотечественниками Россотрудничества Анастасией Горюновой, советником председателя «Национального советамолодежных и детских объединений» Ильей Зотовым.

В течение пяти образовательных дней молодые люди разрабатывали командные проекты по нескольким направлениям: культура, туризм, волонтерство, образование, безопасность, международные отношения, предпринимательство.

За время работы над проектами молодые соотечественники научились формулировать проблему, которая требует решения, проводить анализ целевой аудитории, участвовать в форсайт-сессии, продвигать проекты в социальных сетях для привлечения новых единомышленников.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, стартовал прием заявок на Международный молодежный образовательный форум «Евразия». Форум соберет на своей площадке более тысячи участников, волонтеров, экспертов и гостей форума. Регистрация на участие открыта до 29 июля. Принять участие смогут  как российские, так и иностранные участники, а также молодые соотечественники, проживающие за рубежом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку