Россиянка Мария Бутина переведена в другую тюрьму в США

20.08.2018

Марию Бутину, задержанную в США, перевели 17 августа в новую тюрьму в кандалах, теперь она изолирована в одиночной камере, заявили в посольстве России в США.

«Посольству стало известно, что после месячного содержания в Вашингтонской тюрьме российскую гражданку без всякого предупреждения в пятницу вечером перевели в тюрьму города Александрии. При этом забрали все вещи, включая книги, полотенца, кроссовки, предметы гигиены», — сообщили в посольстве РФ в США.

«Пребывание в столичной тюрьме закончилось унизительным личным досмотром с полным раздеванием. Возмутительно, что Марию этапировали в кандалах. При этом никто так и не удосужился объяснить, что происходит и куда ее везут», — добавляется в сообщении.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, российские дипломаты держат на особом контроле ситуацию вокруг Марии Бутиной и принимают все возможные меры для улучшения условий ее содержания в тюрьме, где она столкнулась с откровенной дискриминацией со стороны американских властей.

Мария Бутина арестована 15 июля в Вашингтоне по надуманным обвинениям. Она подозревается в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США. Суд решил, что Бутина останется под стражей до судебного заседания, которое назначено на 10 сентября.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку