В Сочи проходит Летняя школа русского языка для студентов-филологов из ДНР

16.08.2018

В Сочинском государственном университете при поддержке фонда «Русский мир» проходит Летняя школа русского языка для студентов-филологов из университетов Донецка и Горловки.

Цель проекта – содействие профессиональному росту молодых русистов из Донецкой области, получение ими новых теоретических и практических знаний в сфере преподавания русского языка и литературы.

В процессе обучения студенты познакомятся с концептуальными основами Сочинской лингвориторической школы, основными тенденциями развития современной детской литературы, а также с актуальными направлениями лингвокультурологических исследований.

Помимо обучения ребят ждёт насыщенная культурная программа, в рамках которой они смогут больше узнать об истории и культуре России и города Сочи.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников зарубежья, в Коломне открылась Летняя языковая школа для студентов-филологов из университетов Луганска. Обе школы организованы фондом «Русский мир» в рамках образовательной программы «Студент Русского мира», рассчитанной на учащихся зарубежных вузов, изучающих русский язык.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку