Украина по-прежнему рассматривают вариант прекращения железнодорожного сообщения с Россией

07.08.2018

Профильные ведомства Украины по-прежнему рассматривают вариант прекращения железнодорожного сообщения с Россией, несмотря на высокую прибыльность таких перевозок. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает ТАСС.

В 2017 году министр инфраструктуры уже выступал с подобной инициативой. Тогда он выразил надежду, что компания «Укрзализныця» («Украинские железные дороги») пересмотрит свою политику и введет такой запрет. При этом он признал, что в России живут родственники украинцев, однако «именно они должны ездить на Украину», а не наоборот. Кроме того, Омелян обещал «вести разговор» и с автобусными перевозчиками.

По данным «Укрзализныци», маршруты в Россию стали самыми прибыльными для железных дорог Украины за прошлый год. На первом месте оказался поезд Киев - Москва, который принес $5,8 млн. За ним следует направление Одесса - Москва ($3,7 млн). В пятерку самых прибыльных также входят поезд Киев - Санкт-Петербург ($0,8 млн) и только два внутренних направления - из Киева в Одессу и во Львов.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку