Марию Бутину содержат в американскою тюрьме как опасную преступницу

03.08.2018

Россиянка Мария Бутина содержится в заключении как опасная преступница, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, российские дипломаты при посещении Бутиной в тюрьме выяснили, что условия содержания оставляют желать лучшего. Она помещена в одиночную камеру и находится под круглосуточным надзором. При этом надзиратели неоднократно врывались ночью в целях проверки, включали свет, не давали спать. Кроме того, в помещении, где содержится россиянка, очень холодно, рацион питания скудный. Бутина также лишена возможности гулять на открытом воздухе.

«Российские дипломаты потребовали незамедлительно исправить положение Марии Бутиной. В этой связи американским властям направлено официальное обращение», - цитирует Захарову Российская газета.

Напомним, Мария Бутина была арестована 15 июля в Вашингтоне по надуманным обвинениям. Она подозревается в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США. Суд решил, что Бутина останется под стражей до судебного заседания, которое назначено на 10 сентября.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку