В Ташкенте впервые пройдут Дни Москвы

31.07.2018

В Ташкенте впервые пройдут Дни Москвы, сообщает сайт «Новости Узбекистана». В рамках Дней Москвы пройдёт форум межрегионального сотрудничества России и Узбекистана. Запланировано, что в Ташкент приедут московские творческие коллективы. Также состоится несколько спортивных встреч. Ожидается широкая деловая программа.

Представители Ташкента и Москвы также подписали соглашение, что в будущем году в российской столице проведут и Дни столицы Узбекистана.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в конце декабря в Ташкенте состоялась страновая конференция организаций российских соотечественников Республики Узбекистан. В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев, руководитель представительства Россотрудничества в Узбекистане Виктор Шулика, представитель Республики Татарстан в Узбекистане Рамиль Шакиров, председатели национальных культурных центров российских соотечественников в Узбекистане.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку