О проектах Института Пушкина рассказали представителям Россотрудничества за рубежом

26.07.2018

23-24 июля в пресс-центре МИД России состоялось совещание представителей Россотрудничества за рубежом.

По словам руководителя агентства Элеоноры Митрофановой, масштабное совещание приурочено как к 10-летнему юбилею Россотрудничества, так и к новым вызовам в образовании, стоящим сейчас перед обществом.

В рамках совещания представителей Россотрудничества за рубежом работали несколько тематических секций. Одним из спикеров секции «Реализация государственной политики РФ в отношении соотечественников, проживающих за рубежом» стала начальник отдела молодёжных программ Института Пушкина Светлана Ульянова. Она рассказала о международной волонтёрской программе «Послы русского языка в мире» и совместных проектах с крупными центрами детского отдыха, такими как «Океан», «Артек», «Орлёнок». «Существует множество программ для наших соотечественников, но эти программы нацелены на взрослых людей. Мы же реализуем крупные проекты для детей старшего и среднего школьного возраста. К примеру, в международной тематической смене по русскому языку, которая пройдёт в августе этого года в «Артеке», примет участие 410 школьников из 32 стран мира», –  отметила Светлана Ульянова.

Особое внимание на всех тематических секциях было уделено развитию культурных связей соотечественников с Россией и социальному проектированию.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, с 23 по 27 июля 2018 года в Москве проходит совещание руководителей представительств и представителей Россотрудничества за рубежом. В числе главных вопросов для обсуждения – совершенствование работы Россотрудничества.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку