Министра инфраструктуры Украины возмутила русская речь украинского боксера Усика

23.07.2018

Украинский боксёр Александр Усик стал абсолютном чемпионом мира по четырём основным версиям после боя с россиянином Муратом Гассиевым в финале Всемирной боксёрской суперсерии. Поединок, проходивший в столичном «Олимпийском», завершился победой Усика единогласным решением судей. Успех 31-летнего спортсмена спровоцировал волну громких заявлений в Киеве.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян признался, что ему было неприятно слушать, как его соотечественник Владимир Усик говорит на русском языке. 

«Я вижу, как он кладет руку на сердце и поет гимн. Вижу флаг Украины на его плечах и украинскую ленту на его шее. Да, мне режет ухо его русский язык», - написал политик в своем Facebook.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Киеве радикал-националист напал на украинских туристов с российским флагом, прибывших из Херсона. Мужчина заметил на площади Независимости группу людей со связанными флагами России и Украины. Подойдя к ним, он потребовал немедленно отдать ему триколор.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку