Продолжается регистрация на форум молодых соотечественников «БалтАртек»

11.07.2018

В автоматизированной информационной системе «Молодежь России» продолжается регистрация на Международный молодежный образовательный форум «БалтАртек», сообщает сайт Росмолодежи.

Форум пройдет с 9 по 16 августа 2018 года на территории Калининградской области и соберет 350 молодых соотечественников, проживающих за рубежом, а также представителей региональных органов власти, молодежных организаций и учреждений, работающих с молодыми соотечественниками.

Как отметили в федеральном агентстве, цель форума – формирование основ создания Молодежной сети соотечественников и консолидация усилий молодых соотечественников, направленных на продвижение идей русского мира за рубежом.

Молодых участников ждет образовательная и дискуссионная программы форума, в том числе  обширный перечень актуальных тем и вопросов для обсуждения, встречи с экспертами и мастер-классы.

К участию в форуме приглашаются молодые соотечественники, проживающие за рубежом, представители региональных органов власти, молодежных организаций и учреждений, работающих с молодыми соотечественниками, представители общественных организаций, представители образовательных организаций высшего образования и др. в возрасте от 18 до 30 лет.

Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке МИД России,  Россотрудничества, Минобрнауки России, Комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам,  Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, правительства Калининградской области, региональных координационных советов соотечественников, проживающих за рубежом,  БФУ им. И.Канта, Фонд «Future team».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, стартовал прием заявок на Международный молодежный образовательный форум «Евразия». Форум соберет на своей площадке более тысячи участников, волонтеров, экспертов и гостей форума. Регистрация на участие открыта до 29 июля. Принять участие смогут  как российские, так и иностранные участники, а также молодые соотечественники, проживающие за рубежом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку