Вопросы поддержки соотечественников обсудят в Москве на форуме представителей иностранных СМИ

11.07.2018

В Москве 24-25 июля пройдет VI Международная конференция представителей иностранных и зарубежных русскоязычных средств массовой информации «It’s Time for Moscow». Как сообщили в департаменте внешнеэкономических и международных связей города Москвы (ДВМС), основная тема форума в этом году – «умный город». Участники обсудят результаты и перспективы использования информационных и коммуникационных технологий для улучшения качества жизни жителей мегаполиса.

В мероприятии примут участие более 100 представителей иностранных СМИ из 32 стран мира. Главная цель конференции – рассказать мировой общественности о результатах деятельности и приоритетных планах Московского правительства по социально-экономическому развитию, формированию благоприятных условий для привлечения инвестиций, успешного ведения бизнеса и комфортного проживания в российской столице.

Планируется, что в пленарной сессии примут участие министр правительства Москвы, глава ДВМС Сергей Черёмин, руководители департаментов информационных технологий, транспорта и развития дорожной инфраструктуры, здравоохранения, образования, региональной безопасности и противодействия коррупции, спорта и туризма города Москвы.

Особое внимание на конференции будет уделено вопросам государственной поддержки российских соотечественников за рубежом, создания единого русскоязычного информационного пространства и улучшения имиджа российской столицы в мире. Пройдут круглые столы с участием главных редакторов ведущих русскоязычных зарубежных СМИ,  представителей российской общественности и властей.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, 6 июля 2017 года в рамках V международного форума представителей зарубежных СМИ It’s time for Moscow состоялись круглые столы для представителей средств массовой информации русского зарубежья. 

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку