Украинский националист в Киеве напал на соотечественников из-за российского триколора

09.07.2018

В Киеве радикал-националист напал на украинских туристов с российским флагом, прибывших из Херсона. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

Мужчина заметил на площади Независимости группу людей со связанными флагами России и Украины. Подойдя к ним, он потребовал немедленно отдать ему триколор. При этом националист начал оскорблять молодых людей и пригрозил «закопать их в землю».

Туристы заявили, что настроены мирно, а русские и украинцы - это братские народы. Однако такое объяснение не устроило киевлянина.

«В следующий раз вас всех тут зароют», - заявил мужчина.

Когда одна из девушек заговорила про мирное урегулирование конфликта в Донбассе, националист попытался ее ударить. Он также начал требовать от соотечественников документы и заявил, что скоро за ними приедут представители Службы безопасности Украины.

После отказа одного из молодых людей повторить националистические лозунги, радикал несколько раз ударил его по улицу.

В социальной сети националист объяснил свое поведение «невероятным хамством» жителей Херсона и назвал нападение «профилактической беседой».

В последнее время на Украине участились случаи нападения националистов на своих соотечественников из-за использования российской символики или употребления русского языка.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, украинские националисты устроили скандал в общежитии одного из вузов в Киеве из-за объявлений на русском языке.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку