Соотечественникам в Никосии расскажут о правах подростков

04.07.2018

В середине июня в рамках проекта «Юридическая приёмная РЦНК» прошёл второй по счёту семинар для соотечественников. На этот раз темой семинара стало «Трудовое законодательство на Кипре».

По сообщению пресс-службы представительства Россотрудничества в Никосии, в ходе семинара были раскрыты детали трудового законодательства Республики Кипр, а также практические нюансы, которые важно знать российским соотечественникам на Кипре во избежание возникновения конфликтных ситуаций.

Ведущая семинаров в рамках «Юридической приёмной РЦНК» - опытный практикующий адвокат Марина Георгиу.

Особенностью юридических семинаров РЦНК также является их доступность (посещение мероприятий бесплатно) и практичность, так как на семинарах разбираются реальные примеры и предоставляются ответы на вопросы, волнующие соотечественников.

Следующий семинар состоится 4 июля 2018 г. в 18:30 и будет посвящён теме «Подростковая преступность и последствия для несовершеннолетних нарушителей закона. Права подростков при задержании. Наиболее частые нарушения и ответственность молодых правонарушителей».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, на Кипре 13 июня 2018 года прошел правовой семинар по теме «Трудоустройство на Кипре для граждан России. Процедура получения разрешения на трудоустройство».

Сегодня русскоговорящая община Кипра насчитывает, по разным данным, от 20 до 50 тысяч человек, большая часть из которых проживает в городах Никосия, Ларнака, Пафос и Лимассол. В последнем – самая многочисленная русскоязычная община, около 10 тысяч человек.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку