Соотечественники в Армении принимают участие в правовых семинарах

27.06.2018

В селах Арагацотнской и Гегаркуникской областей Армении прошли юридические консультации российских соотечественников. Мероприятие было организовано Центром правовой защиты при поддержке Фонда поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом, посольства России в Армении совместно с Российским центром науки и культуры в Ереване, сообщает телеканал «Звезда».

Консультации были проведены в формате выездного семинара.

В рамках семинара была представлена программа бесплатного образования в ведущих вузах Российской Федерации и освещены другие аспекты юридических вопросов, важных для соотечественников за рубежом.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в середине мая в селах Ошакан Арагацотнской области и  Цовинар Гегаркуникской области Армении Центр правовой защиты российских соотечественников при поддержке Фонда поддержки и защиты прав соотечественников за рубежом, посольства России в Армении и РЦНК в Ереване провел очередной выездной семинар по правовым вопросам.

В начале 2015 года в Ереване начал свою работу Центр правовой защиты российских соотечественников. ЦПЗ Армении открыт при содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

В Армении проживают представители 11 национальных меньшинств. Самой большой общиной считается езидская, насчитывающая примерно 42 тысяч человек. Около 12 тысяч человек насчитывает русская община, из них 5 тысяч молокан.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку