Татьяна Москалькова рассказала об условиях содержания Кирилла Вышинского на Украине

21.06.2018

Уполномоченный по правам человека в РФ  Татьяна Москалькова рассказала об условиях содержания в СИЗО в Херсоне руководителя портала «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского.

«По моей просьбе Людмила Денисова (омбудсмен по правам человека на Украине. -прим. ред) … посетила Вышинского. Он содержится в камере, где ещё пять человек, где достаточно хорошие условия, есть горячая вода, душ, отделённый туалет», - цитирует РИА Новости Москалькову.

Омбудсмен добавила, что рассчитывает на личное посещение Вышинского.

Татьяна Москалькова планирует посетить Вышинского 23 июня.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обвинила свою украинскую коллегу Людмилу Денисову в нарушении российского законодательства из-за намерения встретиться с осужденным украинским режиссером Олегом Сенцовым.

9 июня состоялся телефонный разговор президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Украины Петром Порошенко. В ходе переговоров особое внимание уделено вопросам гуманитарного характера. В частности, Владимир Путин подчеркнул необходимость незамедлительного освобождения российских журналистов, арестованных на Украине.

21 июня по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Украины Петром Порошенко. Затронута также тематика обмена удерживаемыми лицами и посещения уполномоченными по правам человека обеих стран российских граждан, содержащихся в заключении на Украине, и украинских – в России.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку