О поддержке соотечественников говорили на конференции в Исландии

19.06.2018

В посольстве России в Исландии на днях прошла ежегодная страновая конференция соотечественников. В работе форума приняли участие руководители общественных организаций соотечественников, а также представители посольства и отделения Россотрудничества в этой стране.

Руководитель представительства Россотрудничества в Дании Артем Маркарян поблагодарил соотечественников за плодотворную и слаженную работу в отчетном периоде и рассказал о нарастающей динамике проектной и программной деятельности Россотрудничества в Исландии.

На повестке дня стояли вопросы отчетности организаций-членов КС Исландии, выборы председателя, ответственного секретаря КС на трехлетний период, рассмотрение кандидатов на вступление в состав КС, а также утверждение кандидатуры для участия в VI Всемирном конгрессе соотечественников.

По результатам голосования и последующей дискуссии утверждены руководитель и секретарь органа, принята итоговая резолюция. Общим решением признаны положительные сдвиги в сторону увеличения поддержки русскоязычной общины и формирования механизмов более тесной интеграции членов сообщества.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, в Осло состоялась IV Региональная конференция российских соотечественников стран Северной Европы и Балтии. В ней приняли участие представители 10 стран: Эстонии, Латвии, Литвы, Швеции, Финляндии, Норвегии, Исландии, Дании, Германии и Польши.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку