Новый сервис МВД России поможет прояснить сложности в вопросах гражданства

13.06.2018

Министерство внутренних дел России создало онлайн-сервис для рассмотрения вопросов, возникающих в процессе получения гражданства. Услуга доступна на официальном сайте ведомства.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что этот ресурс создан во исполнение поручения президента России Владимира Путина. Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев приказал на официальном интернет-сайте ведомства создать раздел «Вопросы гражданства Российской Федерации». Переход к нему осуществляется по баннеру, размещенному на главной странице портала. В этом разделе представлена справочная информация о порядке рассмотрения заявлений, необходимых процедурах и формах документов.

Также есть возможность подать обращение при возникновении затруднений с получением российского гражданства напрямую в Главное управление по вопросам миграции МВД России. «Хочу стать гражданином Российской Федерации» доступен на странице ГУВМ МВД России. Все поступившие обращения будут рассмотрены профильными специалистами в установленные законом сроки в соответствии с российским законодательством.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, министерство внутренних дел РФ хочет освободить граждан Украины и Белоруссии от прохождения комиссии на знание русского языка при приеме в российское гражданство. Ведомство уже подготовило соответствующий законопроект.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку