В Москве не оставят без внимания принятие в Эстонии «списка Магнитского»

07.06.2018

Российская сторона не оставит без внимания недружественные шаги со стороны Эстонии, прокомментировал заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Артем Кожин, отвечая на вопрос СМИ в связи с принятием в Эстонии т.н. «списка Магнитского».

«Разумеется, мы не оставляем такого рода недружественные акты без надлежащего ответа. Последний конкретный пример – с Эстонией, которая 29 марта с.г. ввела запрет на въезд 49 гражданам России из т.н. «списка Магнитского». В МИД России был вызван эстонский посол, которому сообщили о закрытии въезда в нашу страну ряду особо русофобски настроенных политических и общественных деятелей Эстонии», - отметил Кожин.

В МИД подчеркнули, что упомянутое решение Таллина свидетельствует о продолжении им откровенно антироссийского курса, наносящего прямой ущерб двусторонним отношениям.

«Ранее, как известно, мы ответили на аналогичный шаг властей Литвы. Соответствующие меры будут предприняты и в отношении Латвии, также присоединившейся к этой провокационной антироссийской линии», - заключили в российском дипведомстве.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, власти Эстонии запретили въезд в страну первому замглавы Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками  Константину Затулину.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку