Российский дипломат посетил в США российского летчика Константина Ярошенко

05.06.2018

Российский дипломат в США встретился с российским летчиком Константином Ярошенко, об этом сообщили в российском посольстве.

Во время этого визита, который состоялся 31 мая, осужденный российский летчик не жаловался на здоровье, хотя его по-прежнему удерживают в карцере.

«Сотрудник посольства посетил в тюрьме Константина Ярошенко. На состояние здоровья россиянин не жаловался, но на общем самочувствии не может не отражаться длительное — уже более месяца — содержание в карцере. Вопрос о его возращении на общий режим остается открытым. Так же, как и перспектива перевода в другую тюрьму с лучшими условиями»,- сообщили в пресс-службе посольства РФ в США.

В посольстве заверили, что дипломаты продолжат оказывать несправедливо осужденному в США Константину Ярошенко необходимую помощь.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что международные организации не реагируют должным образом на ущемление прав граждан РФ в других государствах.

Ранее Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова попросила Совет Федерации обратиться к США для передачи осужденного там россиянина Константина Ярошенко в Россию для дальнейшего отбывания наказания.

Позднее власти США ответили отказом на обращение Москвы о переводе осужденного летчика Константина Ярошенко в Россию.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку