XV Всемирный конгресс русской прессы пройдет в Белоруссии

17.06.2013

19-23 июня в Белоруссии пройдет XV Всемирный конгресс русской прессы. В нем примут участие 250 представителей диаспор из 60 стран, сообщает посольство Республики Беларусь в Российской Федерации.

Русское зарубежье представят главные редакторы, журналисты и издатели. В форуме примут участие члены Всемирной ассоциации русской прессы, государственные и общественные деятели, бизнесмены.

Пленарное заседание конгресса состоится 20 июня в Национальной библиотеке Беларуси в Минске. Некоторые мероприятия пройдут в Брестской области. Готовится насыщенная программа.

Всемирный конгресс русской прессы – масштабный форум, который ежегодно проводится в разных странах. Впервые конгресс состоялся в 1999 году в Москве и Сочи. Он проходил в городах России и Америки, а также в Киеве, Берлине, Баку.

Напомним: XIV Всемирный конгресс русской прессы прошел в прошлом году в Неаполе. Он собрал более 300 представителей общенациональных СМИ, издателей русскоязычной прессы, руководителей отрасли из 50 стран. Правительство РФ наградило ряд СМИ соотечественников за вклад в сохранение русского языка и культуры.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку