Молодых соотечественников приглашают к участию в форуме «Балтийский Артек»

30.05.2018

В период с 9 по 16 августа 2018 года в Калининграде состоится форум «Балтийский Артек» для молодых российских соотечественников.

К участию в молодёжном образовательном форуме приглашается активная молодежь 18-35 лет – представителей социально ориентированных НКО, волонтерских организаций, спортивных обществ, блогеров, предпринимателей, лидеров студенческого самоуправления, молодых преподавателей.

Цель форума - формирование основ создания Молодёжной сети соотечественников и консолидация усилий молодых соотечественников, направленных на продвижение идей русского мира за рубежом.

Среди тем форума планируется обсуждение разработки механизма реализации проекта «Молодежная сеть соотечественников», содействия в вопросе продвижения сотрудничества политических и бизнес кругов России и зарубежных государств, трансляция положительного опыта и обмен лучшими практиками деятельности молодых соотечественников, проживающих за рубежом, укрепление профессиональных и дружеских связей между молодежью России и молодыми соотечественниками, проживающими за рубежом, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, стартовал прием заявок на Международный молодежный образовательный форум «Евразия». Форум соберет на своей площадке более тысячи участников, волонтеров, экспертов и гостей форума. Регистрация на участие открыта до 29 июля. Принять участие смогут  как российские, так и иностранные участники, а также молодые соотечественники, проживающие за рубежом.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку