Новый семинар для соотечественников на Кипре будет посвящен вопросам трудоустройства

30.05.2018

На Кипре 13 июня запланирован правовой семинар по теме «Трудоустройство на Кипре для граждан России. Процедура получения разрешения на трудоустройство».

Это уже не первый семинар. 23 мая в РЦНК состоялся юридический семинар на тему «Семейное право: процедуры развода, опеки детей, процедура рассмотрения ходатайства о выплате алиментов и имущественные вопросы после развода». Ведет семинары опытный юрист Марина Георгиу.

Посещение бесплатно, в ходе семинаров разбираются вопросы сугубо практического характера, представляющие несомненную жизненную пользу для российских соотечественников на Кипре.

Каждый посетитель семинаров обретает возможность получить бесплатную юридическую консультацию непосредственно в ходе мероприятия.

В ближайшем времени семинары на аналогичные темы будут организованы в Пафосе.

Как отметили в РЦНК на Кипре, проведение юридических семинаров является новым форматом юридической поддержки российских соотечественников, особенностью которого является усиления акцента на превентивном правовом просвещении граждан России за рубежом.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, ранее на Кипре для российских соотечественников были организованы юридические консультации. Российский центр науки и культуры  в Никосии организовал бесплатные юридические консультации по семейному праву.

Сегодня русскоговорящая община Кипра насчитывает, по разным данным, от 20 до 50 тысяч человек, большая часть из которых проживает в городах Никосия, Ларнака, Пафос и Лимассол. В последнем – самая многочисленная русскоязычная община, около 10 тысяч человек.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку