Рассмотрение апелляции на арест Кирилла Вышинского перенесено на 1 июня

29.05.2018

Апелляционный суд Херсонской области перенес на 1 июня рассмотрение апелляции на арест руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, сообщил председательствующий по делу судья.

Сторона защиты Вышинского ранее подала ходатайство о переносе рассмотрения апелляции на его арест со вторника на другую дату в связи с занятостью защитников в других делах

«Прошу перенести заседание в связи с отсутствием моего адвоката», — заявил Вышинский на суде.

Судья сообщил, что ближайшая свободная дата — 1 июня. «Заседание состоится в 10.00 (совпадает с мск)», — сказал он.

15 мая 2018 года в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины провели обыск в редакции информационного агентства «РИА Новости Украина», в результате чего был задержан корреспондент Кирилл Вышинский за, якобы, «причастность к деятельности медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации».

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, защита руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского подала апелляцию на его арест, сообщил адвокат Андрей Доманский.

Ранее сообщалось, что условия содержания журналиста в херсонском СИЗО нормальные, жалоб нет.

Ранее Совет при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека обратился к комиссару Совета Европы по правам человека Дунье Миятович. Это произошло в связи с задержанием на Украине главного редактора агентства РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

МИД России направил Киеву ноту протеста в связи с задержанием журналистов РИА Новости-Украина и обысками в офисе агентства.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку