Всемирный молодежный форум российских соотечественников пройдет в Софии при поддержке Правфонда

23.05.2018

В София с 6 по 8 октября 2018 г. Пройдет ставший традиционным IV Всемирный молодежный форум российских соотечественников, сообщается на сайте Координационного совета российских соотечественников в Болгарии «Вся Россия». Сообщается, что в масштабном международном мероприятии примут участие представители русскоязычной диаспоры в возрасте от 18 до 30 лет из более 60-ти  стран дальнего и ближнего зарубежья, а также из регионов России.

Форум организуется Координационным советом российских соотечественников в Болгарии, Федерацией «Союз соотечественников» и Национальным обществом «Вместе с Россией» при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России, Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы, посольства России в Болгарии, представительства Россотрудничества, Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, Фонда «Русский мир».

Главная тема форума в текущем году - «Россия и мир». Среди вопросов, которые будут рассмотрены на тематических площадках - цели и задачи будущего развития молодежных организаций российских соотечественников за рубежом, вопросы сохранения исторической памяти,  защиты прав соотечественников,  расширения русскоязычного пространства, популяризации русской культуры, сотрудничества с российскими регионами и молодежными НПО и др.

В рамках форума пройдут тренинги и квесты, презентации проектов участников, из которых голосованием будут определены лучшие, с возможностью получения поддержки для их последующей реализации.

Заявки на участие подаются через страновые Координационные советы российских соотечественников.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников,  III Всемирный молодежный форум соотечественников «Судьба России: вчера, сегодня, завтра» прошел в сентябре 2017 года в болгарской столице. В нем приняли участие делегаты из 72 стран мира.

Международный молодежный форум «Молодежь строит будущее» ежегодно проводится в Болгарии с 2010 года.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку