Посольство предупредило россиян о возможных проблемах на британской границе

15.05.2018

Посольство России в Великобритании проверит сообщения о немотивированных задержаниях и допросах британскими пограничниками и полицейскими российских граждан. Об этом говорится в официальном заявлении российского дипломатического представительства.

«В Посольство России в Лондоне стали поступать сообщения о немотивированных задержаниях и допросах сотрудниками пограничной службы МВД Великобритании и полиции российских граждан, прибывающих сюда на законных основаниях, то есть при наличии британской визы», - говорится в заявлении.

Дипломаты предупредили прибывающих в Великобританию россиян о возможных проблемах, с которыми они могут столкнуться на границе.

«Если у вас возникли аналогичные проблемы в аэропортах по прилете до или после прохождения паспортного контроля, сообщите об этом в Посольство по электронной почте info@rusemb.org.uk на основе конфиденциальности для учета и предотвращения возможного дискриминационного подхода со стороны британских властей в отношении российских граждан, прибывающих в Великобританию», - сообщили в диппредставительстве.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку