Константин Ярошенко опасается, что не сможет выйти из карцера живым

07.05.2018

Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий 20-летний срок в американской тюрьме, опасается, что может не выйти живым из карцера, куда его поместили накануне. Об этом сообщила его жена Виктория.

Ярошенко перевели в карцер на 30 дней после того, как его ударил один из заключенных. Таким образом админисция решила «обезопасить» россиянина.

5 мая администрация тюрьмы разрешила россиянину позвонить семье. Он разговаривал с женой 15 минут.

Общаясь с журналистами после звонка, Виктория отметила, что «он действительно в тяжелом состоянии, так как болезнь прогрессирует». Ярошенко уже долгое время страдает от расстройства желудка. Он прошел лечение антибиотиками, но оно не помогло. Кормят летчика в карцере кофе с молоком и бутербродами, которые он по состоянию здоровья не может есть, пояснила его супруга.

Как заявила Виктория Ярошенко, Константин «как будто прощался» с семьей и сообщил, что устал от издевательств.

Константин Ярошенко был осужден в США в 2011 году на 20 лет заключения в тюрьме общего режима по обвинению в подготовке сговора с целью доставки крупной партии наркотиков на американскую территорию. В США россиянин был доставлен из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года. В апреле 2016 года апелляционный суд Нью-Йорка отказал Ярошенко в пересмотре приговора. От апелляции в Верховный суд США Ярошенко отказался. В начале июля 2017 года россиянин попросил президента США Дональда Трампа о помиловании.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку