В Москве проходит инаугурация Президента России Владимира Путина

07.05.2018

Сегодня, 7 мая, в Большом Кремлевском дворце проходит инаугурация Президента России Владимира Путина.

Глава государства произнес торжественную клятву, в которой пообещал уважать и охранять свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию, отстаивать суверенитет и независимость России.

Держа правую руку на Конституции РФ, Путин зачитал текст президентской присяги: «Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

После того, как Владимир Путин зачитал присягу, председатель Конституционного суда объявил о вступлении Президента в должность и вручил ему символы власти. В зале зазвучал российский гимн, а над резиденцией подняли дубликат президентского Штандарта. Затем Владимир Путин выступил с инаугурационной речью.

Это уже четвертый срок Владимира Путина на посту главы государства. Два его первых срока продолжались по четыре года; после внесения поправок в Конституцию России мандат главы государства был продлен до шести лет. На посту он будет находиться до 7 мая 2024 года.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку